Приводим свое тело в порядок дома

«Для того, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, вовсе не обязательно тратить время и деньги на посещение спортзала. Тренироваться можно и дома, имея под рукой необходимый инвентарь и аксессуары».

Спортивный инвентарь, гантели, гири, диски для штанг и гантелей, тренадеры, турники, упоры для отжиманий, утяжелители, фитболы, эспандеры — такие товары сегодня доступны. Они стоят недорого, их может приобрести для домашних тренировок каждая девушка. Важно знать, какие именно аксессуары потребуются для выполнения определенных упражнений.

Гантели — аксессуары, которые незаменимы для силовых тренировок. Регулярные занятия с таким инвентарем укрепляют мышцы, повышают выносливость, помогают избавиться от лишних килограммов и поддерживать хорошую форму. Выбирая гантели, важно ориентироваться на тип тренировок, выносливость, уровень физической подготовки. Для тренировок средней интенсивности подойдут гантели весом в 1,5-2 кг. По мере увеличения интенсивности тренировок можно увеличивать вес до 5 и более кг.

Гири — спортивный инвентарь, долгое время пребывавший в незаслуженном забвении. Сегодня такие аксессуары возвращают себе былую популярность — занятия с ними включают в программы ведущие тренеры. Тренировки с гирями имеют свою специфику, так что перед началом занятий рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Гири эффективны для укрепления мышц рук, ног. Они представлены аксессуарами разного веса, и при их выборе следует ориентироваться на показатели физической подготовки.

Дома можно тренироваться со штангой — такие занятия доступны даже новичкам. Начинать следует с подъема небольших дисков — от 0,5 до 1 кг. Такие диски легко найти в продаже. Они удобным образом фиксируются на грифе при помощи специальных зажимов, что делает тренировки безопасными. По мере совершенствования физической формы, можно переходить на занятия со штангами, дополненными дисками по 2,5, 5 кг.

Широким ассортиментом представлены компактные и удобные домашние тренажеры. Высоким спросом пользуются гимнастические колеса, при помощи которых можно выполнять упражнения на растяжку, укрепление мышц рук, ног, пресса, массажные ролики, а также платформы босу. Классика — велотренажеры, которые незаменимы для эффективных кардиотренировок. Современные конструкции отличаются компактными размерами и не занимают много места даже в небольших квартирах.

Дома можно тренироваться на турнике — специальную конструкцию достаточно закрепить в дверном проеме или на стене. Регулярные подтягивания способствуют укреплению мускулатуры, улучшают физическую форму, показатели выносливости. Для отжиманий можно приобрести специальные упоры, которые помогут держать равновесие, сделают тренировки комфортными, безопасными.

Многие поклонники и поклонницы фитнеса успели оценить эффективность таких аксессуаров, как утяжелители. Они имеют вид небольших мешков, которые удобным образом фиксируются на ногах. С утяжелителями можно выполнять массу упражнений — использование аксессуаров существенным образом повысит их эффективность. Занятия с утяжелителями способствуют укреплению икроножных мышц, сжигают больше калорий и помогают быстрее прийти в форму.

Фитбол — классический снаряд для домашних тренировок. Заниматься на нем могут люди с разной физической подготовкой, даже дети, кормящие мамы. На фитболе удобно выполнять упражнения на укрепление пресса, мышц рук. Фитболы используются для тренировок на равновесие, растяжку. Современные аксессуары отличаются прочностью, устойчивостью, тренировки с ними абсолютно безопасны.

К категории доступных и компактных тренажеров для дома можно отнести эспандеры — конструкции, которые можно использовать для тренировки мышц рук, ног. Эспандер имеет форму эластичной резинки, дополненной удобными ручками. Такие аксессуары выбираются в соответствии с показателями сопротивляемости — 10, 20 кг и более. Эспандеры незаменимы для кроссфит-тренировок, которыми сегодня увлекаются многие мужчины и женщины.

Инвентарь для домашних тренировок можно купить не только в магазине спортивных товаров — эспандеры, тренажеры, турники, упоры, гантели доступны в интернет-магазинах, где они представлены широким ассортиментом. Сориентироваться в многообразии вариантов легко — при поиске подходящего аксессуара по каталогу можно указать тип тренажера, его стоимость, вес гантели или диска на штангу.

В интернет-магазинах спортивный инвентарь стоит недорого — ценовая политика остается демократичной. Регулярно проводятся распродажи спортивных товаров, в рамках таких акций на продукцию известных брендов предоставляются привлекательные скидки. Все, без чего невозможно представить эффективные домашние тренировки, можно приобрести на 20, 30 или 50% дешевле, чем обычно. Такой возможностью стараются воспользоваться многие любители спорта: они отслеживают распродажи, подписываясь на рассылку интернет-магазинов, и регулярно получают сообщения о скидках в мессенджеры, на электронную почту или в виде смс.

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'prena.wp_comments' doesn't exist]
SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS wp_comments.comment_ID FROM wp_comments WHERE ( comment_approved = '1' ) AND comment_post_ID = 1437 AND comment_parent = 0 ORDER BY wp_comments.comment_date_gmt ASC, wp_comments.comment_ID ASC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *