Советы стилистов по выбору блесков для губ.

 

«Блеск для губ – декоративная косметика, которой регулярно пользуются многие девушки и женщины, выбирая ее в качестве более удобной, универсальной альтернативы помаде».

 

Преимущества, которыми обладают блески для губ, очевидны – удобство в нанесении, нейтральный эффект, разнообразие оттенков и эффектов, которые могут обеспечивать такие декоративные средства. У косметических марок представлены блески, увеличивающие объем губ, средства нюдовых и ярких гамм – для дневного и вечернего макияжа.

 

 

Ассортимент: какие блески выбрать для губ

 

Блески для губ, представленные в продаже, различаются по множеству параметров и характеристик. В их числе:

  • Оттенки;
  • Эффект;
  • Состав;
  • Текстура.

Выбор определенного средства зависит от особенностей макияжа, преобладающих в нем оттенков.

 

 

Хитами продаж остаются декоративные средства, визуально увеличивающие объем губ. Такие блески отличаются вязкой и густой текстурой, в их составе могут присутствовать частицы глиттера. Эффект визуального объема, как отмечают визажисты, обеспечивается за счет особой световой игры.

 

 

Для визуального увеличения объема губ можно выбирать декоративные средства, в составе которых присутствуют такие ингредиенты:

  • Ментоловые экстракты;
  • Растительные экстракты цитрусовых, корицы.

Перечисленные компоненты делают кровообращение более интенсивным, за счет чего губы действительно могут увеличиваться.

 

 

Практичным выбором могут стать блески с твердой текстурой, которые обеспечивают декоративный и ухаживающий эффект. В их составе присутствует натуральный воск, а также антисептические компоненты. По принципу действия такие препараты напоминают гигиенические бальзамы. Их достоинства – отсутствие ощущения липких губ. Пигменты в составе средства придают губам нужный оттенок, однако он получается нейтральным и умеренным. Визажисты советуют использовать такие блески в качестве базы для нанесения помады.

 

 

Если блеск выбирается для губ, склонных к сухости, можно ориентироваться на декоративные средства, в составе которых присутствуют масла. Такие декоративные препараты:

  • Обеспечивают увлажняющий эффект;
  • Способствуют быстрому заживлению трещин.

Летом визажисты рекомендуют пользоваться блесками для губ, отражающими УФ-лучи. Такие косметические средства незаменимы на пляже, в отпуске, когда кожа подвергается особенно интенсивному воздействию солнечного света.

 

 

Принципы нанесения: как пользоваться блеском для губ

 

Блески для губ – средства, удобные в нанесении. Если соблюдать определенные рекомендации и правила, макияж с их использованием получится особенно выразительным и эффектным.

  • Наносить блески рекомендуется на основу, которую можно сформировать, используя карандаш для губ и обычный тональный крем. Тональная основа зафиксирует блеск, сформирует контур;
  • Рекомендуется наносить блеск на губ в несколько слоев. При таком нанесении макияж сохранит стойкость и аккуратный вид.

 

 

Блески и тинты для губ можно и нужно использовать в комбинации с помадой. Важно учитывать текстуру средства – невесомую и легкую, за счет чего не всегда получается сделать оттенок выразительным и интенсивным. Примеры удачной комбинации:

  • Помада яркого красного цвета плюс блеск с прозрачной текстурой, имеющий легкий алый оттенок;
  • Помада розового цвета плюс средство с полупрозрачной текстурой, имеющее кремовый оттенок;
  • Помада с рыжим пигментом плюс перламутровое средство.

Прозрачные блески для губ, отмечают визажисты, одинаково удачно могут смотреться в комбинации с помадой любого оттенка. Средства с уверенностью можно назвать универсальными, они подходят для акцентирования макияжа, придают ему особую выразительность.

 

 

Для того, чтобы придать губам умеренный объем, можно наносить минимальное количество блеска по центру нижней и верхней губы. 

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'prena.wp_comments' doesn't exist]
SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS wp_comments.comment_ID FROM wp_comments WHERE ( comment_approved = '1' ) AND comment_post_ID = 1713 AND comment_parent = 0 ORDER BY wp_comments.comment_date_gmt ASC, wp_comments.comment_ID ASC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *