Может ли муж запретить жене пользоваться соцсетями?

Анонимная пользовательница женского портала Woman.ru пожаловалась на собственного мужа, запрещающего ей регистрироваться в социальных сетях под предлогом того, что активное общение онлайн может привести к измене. Менее чем за сутки заметка собрала несколько десятков комментариев, став одной из самых обсуждаемых на сайте тем.

История о запрете на пользование соцсетями появилась на форуме «Любовь» в разделе «Мы и мужчины» 28 сентября. Автор пожелала остаться неизвестной и пожаловалась, что муж не понимает её стремления зарегистрироваться в социальной сети, чтобы проще было общаться с подругами.

По словам мужа девушки, социальными сетями люди пользуются только для того, чтобы «друг другу изменять», поэтому он «категорически против» того, чтобы его жена регистрировалась там для общения с кем бы то ни было.

Пользовательница «Woman»:

Муж категорически против. Говорит, что там «гнездо разврата» и все туда только и заходят, чтобы друг другу изменять. Я сказала, что я не такая, но проблема так и повисла в воздухе. Очень грустно осознавать, что я останусь такая несовременная. Как убедить мужа, что соцсети это нормально?

Часть пользовательниц в комментариях выразили недоумение по поводу того, что жена вообще изначально стала обсуждать с мужем вопрос общения в соцсетях. Как написала одна из участница обсуждения, вряд ли девушке стоило спрашивать на это разрешения, ведь супруг не вправе решать за неё, что ей делать, а что нет.

Пользовательница «Woman»:

А на каком основании и каким образом он может вам что-то запрещать? Он что — законодательная власть, чтобы решать, что можно, а что нельзя, и за что и как наказывать?

Другие пользовательницы попытались выяснить, как сам муж девушки пользуется интернетом и откуда он может знать, что там «гнездо разврата».

По признанию автора заметки, её супруг практически не сидит за компьютером, предпочитает делиться всем с друзьями в живом общении, а интернет в телефоне у него «вообще не подключён».

Пользовательница «Woman»:

Мы же не в деревне, а в Москве живём. Интернет у него в телефоне не подключён. Думаю, он совсем не понимает, что такое соцсети, и потом ему ребята разное на работе порассказывали о женщинах, которые торчат в соцсетях. Он дал понять, что все мои подружки — легкого поведения, и меня за собой тянут в разврат.

Многие посоветовали девушке обойти запрет мужа и спокойно пользоваться любыми сайтами, которые ей покажутся уместными (например, «ВКонтакте» или Facebook). Однако, как уточнила создательница ветки обсуждения, дома у них с мужем один ноутбук на двоих, поэтому «он всё равно узнает».

Нашлись и те, кто согласился с позицией мужа, посчитав её вполне оправданной.

Пользовательница «Woman»:

Бывают те, за которыми хорошо смотрели сначала родители, ограничивая инстинкты, потом муж перенял эстафету. Я думаю, вы из их числа, и не стоит качать права. Если у вас подруги ***** [склонные к изменам женщины] замужние — это реальная угроза семье, ибо ничего хорошего такие бабы в уши вам не нальют.

Темы, касающиеся интернета и его влияния на отношения, появляются на Woman.ru довольно часто. В конце сентября одна из пользовательниц рассказала, что не может перестать ревновать своего парня к онлайн-игре. В реальной жизни молодой человек никогда не давал поводов для ревности, однако, зарегистрировавшись в одной из интернет-игр, «женился» там на девушке-игроке и стал «слать ей подарочки и смайлики в форуме», а затем даже попытался встретиться с ней «на сходке игроков в реале».

источник

29 сентября 2014

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'prena.wp_comments' doesn't exist]
SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS wp_comments.comment_ID FROM wp_comments WHERE ( comment_approved = '1' ) AND comment_post_ID = 253 AND comment_parent = 0 ORDER BY wp_comments.comment_date_gmt ASC, wp_comments.comment_ID ASC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *